Юристы Правового центра «Два М» готовы защищать интересы владельцев недвижимости по всем категориям споров с Департаментом городского имущества и иными уполномоченными органами г. Москвы.
Большинство собственников коммерческой и производственной недвижимости, владельцев земельных участков в Москве рано или поздно сталкиваются с исками от Департамента городского имущества, государственной инспекции по недвижимости или иных уполномоченных в земельной и строительной сфере органов города.
И получив иск от ДГИ Москвы задаются одним и тем же извечным вопросом «Что делать». Разумеется, все суды с ДГИ Москвы имеют свою специфику, но в первом приближении ответ практически всегда один и тот же – обратиться к специалистам именно по данной категории споров.
С одной стороны – не стоит думать, что судебный спор с Департаментом городского имущества или иными государственными органами это дело заведомо проигрышное. Прогосударственный уклон в судах, конечно, имеет место, но преувеличивать его не стоит. И по многим категориям споров суды останавливают полёт фантазии чиновников ДГИ Москвы, отказывая в слишком «креативных» с точки зрения формулировки исковых требований или не подтверждённых фактическими обстоятельствами исках Департамента городского имущества.
А по отдельным категориям споров, например, о самовольной постройке, в последние годы, вопреки общему тренду, практика всё больше склоняется в пользу бизнеса.
С другой стороны - споры по искам ДГИ Москвы всё же достаточно специфическая категория дел, с которой юристам «широкого профиля» справиться непросто. Так по каждой разновидности споров нужно учитывать не только нормы федерального и городского законодательcтва, но и множество подзаконных актов. А также судебную практику не только в части разъяснений Верховного Суда, но и в виде документально не оформленных подходов апелляционных и кассационных судов.
При этом важно помнить что:
Юристы Правового центра «Два М» специализируются именно на земельных и градостроительных отношениях, включая споры по искам Департамента городского имущества и иных уполномоченных органов в соответствующей сфере. Многие имеют опыт практики именно в данной сфере более десяти лет.
Также Правовой центр имеет богатый опыт взаимодействия с кадастровыми инженерами, строительными экспертами, оценщиками и иными специалистами. Наши партнёры готовы выполнить внесудебные экспертные заключения, предоставить кандидатуры при проведении судебной экспертизы.
В том числе – Правовой центр готов представлять интересы по искам ДГИ Москвы о:
Также в сфере нашей компетенции и судебные требования, предъявляемые владельцами недвижимости к Департаменту городского имущества Москвы и иным государственным органам в земельной и смежных сферах:
Для предварительной бесплатной консультации и обсуждения возможных вариантов сотрудничества укажите в форме ниже краткую информацию относительно спора. Также с нами можно связаться по WhatsApp.